суббота, 19 мая 2012 г.

Лестница успеха или просто 10 шагов.



Давайте вначале определимся с конечной целью – что же такое успех к чему мы должны прийти.
Что я подразумеваю под словом Успех?  Успех — это результат определенных и ежедневных действий! Если действия правильные и быстрые, то и Успех придет к Вам быстро! Но в любом случае будут действия — будет результат, а значит это рано или поздно приведет к Вашим целям и Вы добьетесь Успеха!
1. Итак, самая первая ступень к успеху – это наша мечта. Все начинается с мечты.  Если чего-то очень сильно хочешь – это обязательно исполнится. Это мы все уже конечно знаем. Было время, когда я, собираясь рано утром на работу в школу, мечтала о том, что хочу иметь такую работу, на которую нет обязанности ходить каждый день, в любую погоду. Мечтала о работе, куда можно приходить когда сама запланирую, раза 2-3 в неделю и чтобы все-таки была необходимость хорошо выглядеть и следить за собой. Конечно, женщина я здравомыслящая и прекрасно понимала, что такого просто не может быть, потому что не может быть никогда.  И вот представьте себе, спустя годы таких мечтаний, я вдруг обнаружила для себя, что у меня на сегодня именно та работа, о  которой я когда-то много лет мечтала.  С точностью до мельчайших деталей.
2.Но это вначале было мечтой, которая затем перешла на новую ступень. И эта ступень называется цель. Наступил момент, причем это совпало по времени со знакомством с компанией, где я сейчас работаю, когда я перестала просто мечтать и поставила себе четкую цель – я этого добьюсь. Потому что увидела для себя возможность,  увидела, что есть много людей, работающих в компании, которые уже живут в той моей мечте, увидела, что это все реально.
А теперь (внимание!) цели нужно обязательно прописать. Причем с указанием срока. То есть у вас на бумаге должно быть прописано то чего вы хотите достичь и плюс дата – к какому сроку.  
Вы должны описать все выгоды для себя, определиться зачем и для чего Вам жизненно необходимо достичь этих целей! Поверьте, это очень важный момент. Именно с этими определениями вы сможете понять — Ваши это цели или нет. Так ли сильно горит огонь внутри Вас, чтобы достичь этого! Именно это ощущение будет выталкивать вас рано утром из постели, чтобы быстрее заняться нужными действиями и прийти к желаемой цели!
3. Следующий шаг - определите свои сильные и слабые стороны. Как они могут повлиять на достижение поставленных вами целей. Проанализируйте свое сегодняшнее положение дел. После такого анализа Вам будет ясно, какие навыки Вы должны выработать в себе.
4. Вам нужно продумать о различных препятствий, рисках и потерь(такое тоже возможно). Составьте себе список всего, что может препятствовать Вашему пути по достижению поставленных целей. Таким образом, Вы заранее сможете предвидеть различные ситуации, поэтому вы будете более менее готовы к различным поворотам вашего пути. Спланируйте заранее свои действия по преодолению этих препятствий, как вы будете это делать.
5. Необходимо просчитать все свои вложения, которые придется понести. Здесь Вы записываете все, включая свое время и деньги. Вы же разумный человек, должны понимать один из простых законов Вселенной, что сначала нужно отдать, без желания получить. Вам потом вернется сторицей, именно так и происходит в жизни.
6. Очень важный шаг – обучение. Мы все пришли в этот бизнес не профессионалами. Все начинали практически с нуля. И сколько бы  дипломов об образовании у вас не лежало в кармане, в сетевом бизнесе вы новичок, и надо это принять, так сказать «обнулиться». Ведь никто из нас не родился сетевиком или  компьютерным гением. Поэтому определитесь каких знаний вам не хватает для ведения этого бизнеса  и начните их искать.  Вам также нужно определить какие дополнительные знания Вам потребуются на этом пути. Заранее будете видеть и совершенствовать свои знания в определенном направлении. Таким образом, становясь экспертом.
7. Определите себе наставников, исходя из своих приоритетов, своих ценностей. Заранее можете составить список нужных вам людей по различным вопросам, от которых Вам может понадобиться помощь и определите роль каждого из них. Такими людьми могут быть и духовные наставники, писатели ( можно обучаться из их книг) основываясь
на их практике. Также, наставниками могут быть кто-то из лидеров вашей млм-компании, кто-то в технических вопросах, кто-то в вопросах личного роста и т.д.
8.  Разработать пошаговый, подробный план. Записывайте все ваши действия в хронологическом порядке исходя от промежуточных целей вашей глобальной мечты. Строим планы правильно — от срока выполнения вашей цели и идем поэтапно к сегодняшнему дню, т.е. от будущего к настоящему. Используйте всю ту информацию, которую Вы собрали в предыдущих действиях(шагах) для развития вашего плана.
9. Вы должны точно определить сроки выполнения, т.е. поставьте дату выполнения вашей промежуточной цели. Безусловно, план может и будет корректироваться по ходу его выполнения, т.к. у Вас будет анализ Ваших действий.
Приведу маленький пример, как начать работать с планом, чтобы было более понятно.
К примеру у Вас стоит цель, через полгода Ваш доход должен составлять 1000$. Определен срок выполнения — 6 месяцев, значит делим
на 6 краткосрочных целей по достижению дохода в 1000$ через полгода.


6-й месяц

1000 $

10 партнеров

1000 подписчиков

Реклама 50$+бесплат. методы

5-й месяц

800$

8 партнеров

800 подписчиков

Реклама 50$+бесплат. методы

4-й месяц

500$

6 партнеров

600 подписчиков

Реклама 50$+бесплат. методы

3-й месяц

300$

4 партнера

400 подписчиков

Реклама 50$+бесплат. методы

2-й месяц

150$

2 партнера

200 подписчиков

Реклама 50$+бесплат. методы

1-й месяц

100$

1 партнер

100 подписчиков

Реклама 50$+бесплат. методы



Это приблизительный план, т.е. Вы вначале рассчитываете все детали, исходя из общей статистики(возьмите у своего спонсора), а потом Вы уже будете исходить из своего личного опыта (анализ и статистика вашей рекламы). Кроме всего хочу заметить, если следуя такому плану
действий, то в итоге через полгода в Вашей подписной базе будет 3000 человек.
А практика показывает, что с таким количеством подписчиков, возможно Вы будете получать гораздо больше, чем 1000$. Делайте всегда чуть больше запланированного и Вы не поверите своим глазам, как сильно впечатлит Ваш собственный результат. К тому времени, Вы научитесь правильно работать со своими подписчиками и сможете монитизировать свою подписную базу, работу в партнерках выведите на полный автомат, концентрируйте свои действия на то, что даст Вам результат в достижении вашего плана.
10. Обязательно, заранее установите себе вознаграждение за достижение Вашей цели! Вы заслуживаете этой награды! Вообще я предлагаю всегда делать себе какие-то маленькие приятные награды за выполнение какой-то работы, т.к. это своего рода мотивация Ваших дальнейших действий идти по намеченному пути к своей основной цели, к своей Мечте. Не знаю точно, кто это сказал, но сказал классно и очень правильно — «Чтобы изменить свою жизнь, достаточного одного маленького шага — поставить четкую цель и заполнить ей весь свой разум».
Желаю удачи в достижении ваших целей!








Комментариев нет:

Отправить комментарий