воскресенье, 25 мая 2014 г.

Ведение бизнеса: четыре фактора успеха.



Вне зависимости от того, в какие времена – благоприятные или не очень – зарождается бизнес, в основании его должны лежать четыре составляющие: страсть, индивидуальный подход, цель и продукт.
Только уделив внимание всем четырём, вы можете рассчитывать на признание и прибыль.
Итак, страсть. Без неё чуда не случится. Будьте самым страстным поклонником своего дела. Это  - лучший способ заставить других испытывать те же чувства к вашему детищу. Не бойтесь делиться вашими мыслями с соратниками: если они готовы действовать теми же методами, что и вы, и разделяют ваши интересы, - бизнес на верном пути! Эти люди достойны уважения и поддержки. Не пренебрегайте их заслугами! Концентрируйтесь на их положительных качествах, а мелкие недостатки прощайте, если они не вредят работе. Помогайте своим соратникам и доверяйте им. Обеспечьте партнёрам условия способствующие проявлению способностей и скрытых талантов, которые должны быть замечены и оценены по достоинству. Поступайте так, как считаете правильным, но придерживайтесь принципов – такая позиция всегда вызывает уважение окружающих.
Осознайте необходимость индивидуального подхода к людям, с которыми вы вынуждены общаться. Хорошо представляйте себе, с кем имеете дело, и всегда будьте вежливы. Не стремитесь «пустить пыль в глаза». Пусть все ваши контакты будут продуктивными. Учитесь быть дальновидным.  Не скупитесь на похвалы, но и не теряйте собственного достоинства. Поступайте как хороший хозяин. Не разбрасывайтесь ценными кадрами!
Помните, что продукт – это то, ради чего вы работаете. Умейте сообщить обществу о своём продукте, вызвать заинтересованность и одобрение. К каждому пришедшему к вам клиенту отнеситесь как к первому и самому значимому. Ваш продукт должен ассоциироваться с надёжностью и качеством. Стремитесь к тому, чтобы ваш бизнес (и, следовательно, продукт) постоянно был на слуху.
Вы должны быть нацелены на продвижение вперёд. Ставьте недвусмысленные задачи. Определитесь, как именно вы понимаете успех. Подумайте, как вам на самом деле хотелось бы относиться к вашему бизнесу. Будьте тверды в своих устремлениях, но не забывайте про чаяния ваших партнеров. Научитесь делать выбор в пользу позитивного решения.
Более всего берегите время. У вас не будет второй жизни, чтобы реализовать  мечты и страсть. Делайте это сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий